Без рубрики

Топ-5 масок для секущихся кончиков

22 июня 2022, 22:40
22 июня 2022, 22:40 — Первый женский

Быть уверенной в себе на 100% — самое заветное желание многих девушек. Красивые длинные волосы поднимают самооценку и заставляют улыбаться в отражение зеркала. Секущиеся кончики могут очень раздражать и вызывать у большинства женщин душевные страдания. Первый женский приготовил рецепты топ-5 лучших масок для секущихся кончиков.

Маска с хной и чаем

Заварите стакан некрепкого черного чая. Добавьте к нему два желтка, столовую ложку бесцветной хны и хорошо перемешайте. Нанесите на волосы на два часа. Не забудьте одеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем.

Маска с рыбьим жиром

Рыбий жир можно принимать по утрам либо использовать в качестве маски. Для этого подогрейте его немного и нанесите на кончики. Утеплите голову и смойте масло спустя пол часа. Не забудьте использовать шампунь, иначе на волосах останется жирная пленка.

Маска с желтком и растительным маслом

Смешайте одну столовую ложку масла со столовой ложкой сока лимона, вмешайте туда желток. Нанесите маску сначала на корни, а затем растяните ее по всей длине волос. Смойте примерно через 40 минут.

Маска из желтка, кефира и лимонного сока

Соедините одну столовую ложку лимонного сока со столовой ложкой оливкового масла и одним желтком. Немного подогрейте 100 гр кефира. Добавьте его к смеси. Нанесите маску по всей длине волос. Укутайте голову и ходите так час. Смойте маску шампунем.

Дрожжевая маска для сухих кончиков

Две чайные ложки прессованных дрожжей растворите в 100 гр теплого кефира. Дайте им дойти. Распределите маску от корней к кончикам. Укутайте голову и ждите 30 минут. Смойте маску шампунем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!