Звезды

Спортивный врач уверяет, что причиной болезни Костомарова стали паразиты

27 февраля 2023, 21:26
27 февраля 2023, 21:26 — Первый женский

Врачи по-прежнему борются за состояние фигуриста Романа Костомарова. С каждым днем они пытаются улучшить его самочувствие, однако происходит все наоборот. Спортивный врач Александр Яблуновский уверяет, что причиной болезни спортсмена стало наличие паразитов в организме. Об этом он рассказал в беседе с журналистами «КП-Спорт».

Яблуновский говорит, что в обычной жизни невозможно выявить наличие паразитов в организме, поэтому «о них, как правило, забывают». По его словам, некоторые анализы могут показать незначительный результат, ведь паразитов множество видов – от больших до простейших в виде лямблий, амеб.

«Любая паразитарная инфекция снижает иммунитет. К примеру, в велоспорте это довольно значительная проблема. Ведь гонщики, катаясь под дождем, получают грязь на лицо, и заразиться паразитарной инфекцией довольно просто. Не все заболевают, а только те, у которых изначально уже был снижен иммунитет», – добавил специалисты

Напомним, что Роман Костомаров с января месяца находится в больнице Коммунарки. Ему уже провели ряд операций, однако это не улучшает состояние больного.

Отметим, олимпийский чемпион перенес два инсульта. После чего сообщалось, что медики опасаются выводить Костомарова из медикаментозного сна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!