Звезды

Режиссер рижского театра назвал причину отмены спектакля с Чулпан Хаматовой

28 февраля 2023, 10:54
28 февраля 2023, 10:54 — Первый женский

Накануне руководство Нового Рижского театра отменило спектакль Gogolis. Nature Morte с участием Чулпан Хаматовой. Свое решение представители культурной организации не объяснили, за них решил это сделать режиссер Улдис Тиронс. Об этом сообщает портал Delfi Kultura.

Оказывается, что отменить постановку решили, после того, как стал ясен неверный посыл. Постановщики поняли, что это было «поспешным решением» сделать часть спектакля на украинском языке. К слову, Чулпан подготовила свою роль на трех языках – украинском, русском и латышском.

«Мы долгое время работали с настройкой не того ключа», — сообщил Улдис Тиронс.

Режиссер добавил, что он слишком поздно заметил несостыковки в спектакле. В процессе работы с актерами Тиронс потерял общую картину.

«Мы увидели, во что в итоге превратилась постановка. Но… было уже слишком поздно. Мы поняли, что то, что мы представляли в шоу, работает не так, как мы думали… Много времени с актерами я оттачивал детали и мизансцены, но в процессе потерял общую картину», — заверил постановщик.

Впрочем, в основу спектакля легло произведение Николая Васильевича Гоголя «Старые дворяне». Премьера постановки должна была состояться 28 февраля. Однако за день до официального представления на сайте театра сообщили, что спектакль отменен.

Ранее Актер Аболиньш назвал причину отмены спектакля с Чулпан Хаматовой. Подробнее — читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!