Звезды

В Госдуме планируют запретить показывать сериал «Сваты» в Интернете

28 февраля 2023, 17:37
28 февраля 2023, 17:37 — Первый женский

Похоже, что интернет-пользователи больше не смогут смотреть сериал «Сваты». В Госдуме планируют перестать показывать картину в Сети. С этим предложение выступил представитель партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев. Он рассказал об этом в личном Telegram-канале .

Депутат Госдумы направил обращение главе федеральной службы по финансовому мониторингу Юрию Чиханчину, чтобы проверить использование доходов от показа украинских фильмов и сериалов. Гусев взволнован, что на российских платформах можно посмотреть картины, сделанные украинскими студиями.

«Считаю необходимым провести срочную проверку использования финансовых средств от проката кинопродукции, имеющей украинское происхождение, с точки зрения законодательства Российской Федерации на предмет финансирования терроризма и при наличии достаточных оснований принять исчерпывающие меры по прекращению их проката на территории Российской Федерации», — говорится в обращении депутата.

К слову, он сказал провести проверку такого сериала, как «Слуга народе», где в главной роли снялся президент Украины Владимир Зеленский. Первая серия вышла на телеэкраны в 2015 году.

Ранее Иосиф Пригожин похвастался достижениями 6-месячного внука. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!