Здоровье

Терапевт Савельева: усталость и депрессия указывают на нехватку витамина D

28 февраля 2023, 22:08
28 февраля 2023, 22:08 — Первый женский

Витамин D участвует во многих важных процессах в организме. Он отвечает за стабильное настроение и хорошее самочувствие. Об этом изданию «Известия» рассказала врач высшей категории Олеся Савельева.

Эксперт пояснила, что витамин D отвечает за здоровье и правильный рост костей, работу сердечно-сосудистой системы. Регулярное получения витамина D нормализует работу щитовидной железы, уменьшает количество воспалений в организме. Также улучшается настроение и самочувствие.

«Усталость, депрессия, слабый иммунитет, увеличение веса, повышенная ломкость ногтей и волос, чрезмерная потливость, мышечная слабость, нарушение сна, быстрая утомляемость, частая смена настроения — всё это признаки недостатка этого витамина», — предупредила Савельева.

Для тех, кто не хочет принимать витамин D в виде капсул, врач напомнила основные продукты питания, где его можно встретить. Например, источниками витамина D являются молочные продукты, рыба, грибы, говяжья печень и яичные желтки.

Ранее стало известно, что модель Виктория Лопырева на фоне слухов о разводе надела роскошное свадебное платье. Гости показа были в восторге от появления манекенщицы и дарили ее щедрыми овациями. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!