Здоровье

Косметолог Мадиева назвала вызывающие акне продукты

1 марта 2023, 13:25
1 марта 2023, 13:25 — Первый женский

Косметолог, дерматовенеролог Шабаги Мадиева перечислила вызывающие акне продукты. Об этом она сообщила в беседе с изданием «Известия».

Врач заявила, что стоит избегать кофе, соленой еды, жаренной пищи и фастфуда. В последнем находятся трансжиры, которые и провоцируют воспаление кожи. Кроме того, следует исключить молочные продукты.

«Это объясняется тем, что гормоны, содержащиеся в молоке, повышают уровень тестостерона в организме и, как следствие, приводят к увеличению выработки кожного сала, закупоривающего фолликулы», — заявила Мадиева.

При этом, не только еда может вызвать акне. К причинам появления высыпаний относятся гормональный дисбаланс, стресс, нарушение в работе иммунной системы и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Ранее терапевт Савельева заявила, что усталость и депрессия указывают на нехватку витамина D. Эксперт пояснила, что витамин D отвечает за здоровье и правильный рост костей, работу сердечно-сосудистой системы. Регулярное получения витамина D нормализует работу щитовидной железы, уменьшает количество воспалений в организме. Также улучшается настроение и самочувствие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!