Звезды

В Сибири православные активисты собираются сорвать концерт Филиппа Киркорова

1 марта 2023, 13:53
1 марта 2023, 13:53 — Первый женский

В Новосибирске православные активисты хотят, чтобы правительство отменило концерт Филиппа Киркорова, который состоится 5 апреля. Об этом сообщает информационное агентство «СибМедиа».

Члена Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Иван Квасницкий заверил, что верующие недовольны выступлением Киркорова в Кремлевском дворце весной прошлого года. Православные активисты разозлись, когда увидели, как певец в монашеском облачении в окружении девушек встал на крест.

После этого инцидента люди сразу же забили тревогу и пожаловались на Короля поп-музыки в Следственный комитет РФ. Каковы результаты проверки — пока неизвестно.

«Проверка по факту кощунства в Кремле не закончена, бездействие полиции обжаловано в конце января. В начале марта ждем ответа прокуратуры», – заявил Квасницкий в беседе с «АиФ-Новосибирск».

Активисты направили свое обращения к губернатору и мэру Новосибирска. В сообщении они указали, что Филипп Киркоров вскоре выступит на государственной площадке «Локомотив Арена».

Ранее Михаил Шахназаров заявил, что Вайкуле не отказывается от работы в России. Подробнее — читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!