Звезды

Психолог уверяет, что Костомарову понадобится терапия после выписки

1 марта 2023, 17:15
1 марта 2023, 17:15 — Первый женский

В последнее время 46-летний спортсмен Роман Костомаров пережил множество трудностей со здоровьем. Он испытал ампутацию стоп, инсульт, потерял зрение на правом глазе. Медики предполагают, что ему придется пройти еще много испытаний, особенно после того, как его выпишут. Об этом в беседе с порталом «Дни.ру» рассказал психолог Андрей Зберовский.

По словам специалиста, после выписки олимпийского чемпиона по фигурному катанию может настигнуть депрессивное состояние. Однако этот период можно будет избежать, если соблюдать следующие условия, считает Зберовский.

«Родственники должны не просто оплакивать, но и искать способ его самореализации. Думать, чем они вместе будут заниматься. Если не будет новых проектов, то депрессия берет рукой за горло», — рассказал эксперт в беседе с журналистами.

Ранее Татьяна Тарасова призналась, что каждый день молится за Романа Костомарова. Российский тренер по фигурному катанию мало что знает о состоянии фигуриста, но очень переживает за него. Подробнее — читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!