Здоровье

Офтальмолог Смирнова объяснила, чем опасна процедура наращивания ресниц

2 марта 2023, 11:47
Фото: Freepik / freepik
2 марта 2023, 11:47 — Первый женский

Офтальмолог Валерия Смирнова сообщила, что наращивание ресниц может привести к проблемам со здоровьем. Врач сообщила, что периодически сталкивается с негативными последствиями процедуры. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Самые частые последствия – появление аллергических реакций, конъюнктивита, синдрома сухого глаза, глазных инфекций и даже клещей.

«Очень густые искусственные ресницы — идеальное место для размножения личинок клеща: они любят селиться у основания и питаться этим материалом. Справиться с заболеванием удастся только медикаментозно», — сообщила эксперт.

Искусственные ресницы усложняют процесс удаления грязи с век. Это создает благоприятную среду для появления и развития различных инфекций. Эксперт уверена, что для избежания последствий лучше вовсе отказаться от процедуры, либо не наращивать ресницы на дому у косметолога.

Ранее косметолог Мадиева назвала вызывающие акне продукты. Эксперт заявила, что стоит избегать кофе, соленой еды, жаренной пищи и фастфуда. В последнем находятся трансжиры, которые и провоцируют воспаление кожи. Кроме того, следует исключить молочные продукты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!