Главное

Плющенко объявил годичный мораторий на общение со СМИ

3 марта 2023, 13:31
3 марта 2023, 13:31 — Первый женский

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сделал весьма громкое заявление. Накануне глава академии «Ангелы Плющенко» принял решение, что возьмут годичный мораторий на общение с прессой по поводу судейства его учеников. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам спортсмена, он не желает слышать в свою сторону вопросы по поводу судейства его учеников. Поводом для этого стали заявления тренера по фигурному катанию Софьи Федченко на слова Плющенко о присуждении мест на национальных соревнованиях. Тогда фигуристка назвала комментария коллеги «истерикой» и «неумением признавать собственные тренерские ошибки».

В беседе с журналистами Плющенко добавил, что устал «выпрашивать» справедливые оценки для своих спортсменов. К слову, уже многие фигуристы думают перейти в другие команды.

Напомним, во время Финала Гран-при России среди юниоров в Санкт-Петербурге победила ученица Софьи Федченко Алина Горбачева. Спортсмены Евгения Плющенко, Вероника Жилина и Cофья Титова, заняли же второе и четвертое меcта. Однако многие эксперты предполагали, что именно эти фигуристки одержат победу.

Ранее Алла Пугачева проинформировала о дворце в Кесарии, ограблении и лишении гражданства




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!