Главное

Галина Полищук стала новым главным режиссером МХАТа имени М. Горького

7 марта 2023, 19:44
7 марта 2023, 19:44 — Первый женский

Новым главным режиссером МХАТа имени М. Горького в столице стала Галина Полищук. Об этом рассказал «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник.

По информации издания, накануне Международного женского дня Гендиректор МХАТА на Тверском бульваре Владимир Кехман решил внезапно собрать труппу и представить нового главного режиссера театра. Так, выяснилось, что им стала 55-летняя Галина Полищук, известная по своему спектаклю «Женщины Есенина». К слову, всего в творческой биографии Галины насчитывается около 30 постановок, созданных в театрах России, Латвии и других стран Европы.

Сообщается, что женщина приступит своим новым обязанностям уже со следующей недели.

Кехман добавил, что в новой должности ожидает увидеть от Полищук «коллекцию» собственных спектаклей. «Именно коллекцию, потому что у нее есть свой стиль», – отметил гендиректор культурного учреждения.

Ранее стало известно, что Полина Гагарина снялась обнаженной в новом российском сериале. В новом российском проекте «Красные линии» от сервиса Start артистка сыграет писательницу и коуча Елену Берн, которая страдает от психологических проблем и алкогольной зависимости. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!