Здоровье

Специалисты назвали 5 наиболее полезных видов листовой зелени

26 июня 2022, 18:07
26 июня 2022, 18:07 — Первый женский

Диетологи порекомендовали в летний период употреблять в пищу как можно больше растительной пищи, в том числе листовой зелени, сообщает издание The Nutrition Twins.

К самым полезным листовым овощам медики относят шпинат, который содержит вещества, способные эффективно бороться с разными видами рака. Кроме того, он помогает в профилактике заболеваний рта, желудка и пищевода.

В числе зеленых «полезностей» оказался довольно распространенный в нашей стране цветок – одуванчик. Его листья помогают оттоку желчи, расщеплению жиров, облегчению пищеварения. По словам специалистов, этот продукт также может помочь позвоночнику, поскольку является хорошим источником кальция и витаминов К и С.

Бок-чой – крестоцветный овощ, который помогает замедлить рост онкологических опухолей.

Мощное противораковое вещество глюкорафанин содержится в 3-5-дневных ростках брокколи. В нем содержится глюкорафанин, который обладает сильным противораковым действием.

Множеством питательных веществ и минимумом калорий славится зелень кресс-салата. Благодаря витамину С, продукт помогает поддержать иммунитет, а глюкозинолаты защищают от сердечных заболеваний и рака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!