Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл стали называть своих детей принцем и принцессой

9 марта 2023, 09:49
9 марта 2023, 09:49 — Первый женский

Спустя долгое время принц Гарри и Меган Маркл наконец-то решили использовать королевские титулы для своих детей. Теперь супруги будут называть 3-летнего сына Арчи – принцем, а маленькую Лилибет — принцессой. Об этом сообщает издание Reuters.

По информации источника, впервые герцог и герцогиня Сассекские использовали эти титулы во время крещения годовалой дочери.

«Я могу подтвердить, что принцесса Лилибет Диана была крещена в пятницу, 3 марта, архиепископом Лос-Анджелеса преподобным Джоном Тейлором», — заявил представитель принца Гарри и Меган Маркл.

Согласно королевскому протоколу, внуки британского короля имеют право носить титул принца и принцессы. После того, как в сентябре прошлого года принц Чарльз стал королем и взял себе имя Карл III, он решил дать титулы детьми Сассекских.

Тогда представители Букингемского дворца заявили, что обновят королевский веб-сайт и присвоят Арчи и Лилибет титулы «принца» и «принцессы». Однако по сей день ничего не изменилось. Они по-прежнему на сайте обозначаются как «мастер» и «мисс».

Ранее принц Гарри вспомнил случай, из-за которого мог потерять Меган Маркл. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!