Культура

Организаторы премии «Оскар» отменили красную ковровую дорожку

11 марта 2023, 20:34
11 марта 2023, 20:34 — Первый женский

Впервые с 1961 года поклонники премии «Оскар» не увидят красную ковровую дорожку. Дело в том, что на этот раз организаторы решили выбрать другой оттенок.

Несколько лет ковровая дорожка самого главного мероприятия была красного цвета, менялись только оттенки. Однако теперь она будет цвета шампанского, вдобавок расстелют ковёр не на улице, а в закрытом помещении. Такое решение приняла креативный консультант Лиза Лав. По ее словам, элегантные вечерние наряды, в котором прибывали знаменитости, не соответствовали тому, что звезды шли по дорожке при дневном свете в полдень.

Помимо этого, такие изменения позволят защитить актеров от лишнего внимания журналистов и возможной непогоды. «Мы превратили дневное мероприятие в вечернее», — сообщила Лав.

Креативщица добавила, что организаторы рассматривали и другие цвета, однако они выглядели слишком темными в крытом помещении.

Ведущим мероприятия Джимми Киммел, в свою очередь считает, что «Оскар» отказался от красной дорожки, чтобы не пугать никого «цветом крови».

«Я думаю, что решение сделать ковровую дорожку цвета шампанского показывает, насколько мы уверены в том, что на премии не прольётся кровь», — пояснил ведущий

Напомним, что премия вручения «Оскара» пройдёт в ночь на 12 марта. Знаменитости будут появляться на ковровой дорожке в 23:30 по московскому времени. Вручение наград планируется в 4:00 по Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!