Звезды

Юморист Семен Слепаков планирует уйти от уплаты налогов в России

13 марта 2023, 16:05
Фото: @slepakovsemyon
13 марта 2023, 16:05 — Первый женский

Недавно стало известно, что сбежавший из России Семен Слепаков задолжал налоговой службе приличную сумму денег — около 230 тысяч рублей. А накануне выяснилось, что артист собирается продать свою роскошную квартиру в центре Москвы через ИП. Об этот рассказывает издание «Комсомольская правда».

Несколько месяцев назад пользователи заметили, что Семен Слепаков продает свою квартиру рядом с Парком Горького. Как сообщают представители издания, артист зарегистрировал для своего ИП новую деятельность – «покупка и продажа собственного недвижимого имущества».

По словам юриста Андрея Алешкина, сбежавший Слепаков выставил на продажу недвижимость, чтобы уйти от уплаты налогов. Поскольку артист владеет квартирой не так давно, менее пяти лет, то согласно законодательству РФ, ему необходимо заплатить налог с продажи.

«Обычно для россиян эта сумма составляет 13% с суммы сделки. Однако Слепаков уже потерял налоговое резидентство РФ, поэтому для него налог выше — 30%. А если продать квартиру через ИП — всего 6%. Разница огромная. А метод этот, в принципе, легальный и довольно распространенный», — разъяснил эксперт в беседе с журналистами.

Ранее Семен Слепаков высмеял празднование Дня Победы в России. По словам российского артиста, это торжество можно назвать «парадом для парада». Подробнее – в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!