Здоровье

Психолог назвала распространенные комплексы мужчин из-за внешности

15 марта 2023, 19:59
Фото: PxHere
15 марта 2023, 19:59 — Первый женский

Психолог Юлия Ватутина назвала основные комплексы, возникающие у мужчин из-за внешности. По словам специалиста, именно на них женщины обращают внимание.

Ватутина заявила, что главной причиной неуверенности в себе является низкий рост. При этом представительницы прекрасного пола отмечают, что не часто обращают на это внимание. Для многих рост избранника не является останавливающим фактором.

Также мужчины часто переживают из-за отсутствия атлетической фигуры. По словам психолога, некоторая часть мужчин считает, что современные леди обращают внимание только на спортсменов с рельефным телом. Об этом сообщает издание «Лента.ру».

Психолог отметила, что мужчины стесняются своего большого носа, лопоухости, а также размера полового члена. Однако врач отмечает, что последнее совсем не влияет на удовлетворенность женщин в интимной жизни.

Девушки признают, что в мужчинах ценят хорошее чувство юмора, заботливость, порядочность и доброту. При этом они готовы помогать своим возлюбленным в борьбе с комплексами и поддерживать их в решении что-то изменить во внешности.

Ранее сообщалось, что бизнесвумен Оксана Самойлова пожаловалась подписчикам на плохое самочувствие. Многодетная мать вышла на связь в слезах и рассказала, что не понимает, чем заболела. При этом плачет она непроизвольно. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!