Звезды

Никита Ефремов анонсировал выход биографического фильма «Тетрис»

16 марта 2023, 18:04
Фото: @efremovefremov
16 марта 2023, 18:04 — Первый женский

Киноленту о создателе знаменитой игры впервые показали в рамках фестиваля South by Southwest. Мероприятие стартовало в Остине 10 марта.

Никита Ефремов сыграл в фильме «Тетрис» роль советского программиста Алексея Пажитнова. Именно Пажитнов и придумал игру, в которую до сих пор играет весь мир. Об участии российского актера в британо-американском проекте стало известно в 2021 году.

Сегодня в своем микроблоге Ефремов опубликовал закадровые фото. Актер поблагодарил всю съемочную команду. Также он рассказал о премьере и анонсировал скорый выход фильма.

Фото: соцсети Никиты Ефремова

«Сегодня премьера «Тетриса» на фестивале South by Southwest! Очень хочется поблагодарить всю команду! Благодарю Marv Films и Apple TV+ за такую возможность! Смотрите “Тетрис” на Apple TV+ с 31 марта», — поделился с подписчиками артист.

Несмотря на то, что кинокартину снимала британо-американская команда, в нем присутствует немало отечественных актеров. Партнёрами Ефремова по площадке стали Игорь Грабузов, Софья Лебедева, Олег Штефанко, Дмитрий Шаракоис. Два саундтрека к ленте написала певица российского происхождения Полина Гудиева.

Ранее сообщалось, что блогер Анастасия Костенко и футболист Дмитрий Тарасов вместе с детьми впервые за год отправились на отдых. Пара взяла с собой дедушек и бабушек, чтоб суметь насладиться отдыхом наедине, пока малыши будут под присмотром родственников . Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!