Звезды

Яна Рудковская прокомментировала травлю чернокожей актрисы «Русалочки»

16 марта 2023, 23:28
Фото: @rudkovskayaofficial
16 марта 2023, 23:28 — Первый женский

Совсем скоро на телеэкраны выйдет фильм «Русалочка» от Disney. Главную героиню сыграет темнокожая актриса Холли Бейли. Узнав о касте, многие поклонники сразу же выступили против артистки, поскольку в мультике русалочка Ариэль была белого цвета кожи. Но вступиться за звезду решила продюсер Яна Рудковская.

«Этот несчастный фильм и эту несчастную девочку оскорбляют уже больше года. Сейчас Холли 22, а сниматься в Русалочке она начала, кажется, в 19 лет», — начала Рудковская.

По словам жены Евгения Плющенко, негативные оценки и колоссальное давление могут сломать психику актрисы. Ей «ужасно жалко», что молодая девушка столкнулась с хеттом в свой адрес из-за создателей картины.

«Но чисто по-человечески: это мультик для ДЕТЕЙ. Для ДЕВОЧЕК. Разве темнокожие девочки не хотят увидеть мультик с кем-то, кто похож цветом кожи на них? Разве они не хотят смотреть сказку про принцессу и ассоциировать ее с собой?» — написала продюсер в своем Telegram-канале.

Отметим, что недавно вышел полноценный трейлер к фильму «Русалочка». На данным момент на видеохостинге YouTube он уже  набрал рекордные 800 тысяч дизлайков. Подробнее — в нашем материале.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!