Моё право

В РПЦ предложили предоставлять женщинам декретный отпуск в первом триместре беременности

17 марта 2023, 15:58
Фото: PxHere
17 марта 2023, 15:58 — Первый женский

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов выступил с предложение предоставлять женщинам в первом триместре беременности декретный отпуск. Он отметил, что в этот период они нуждаются в особой защите. Об этом пишет ТАСС.

«Не секрет, что в первом триместре беременности женщина чувствует физическое недомогание. По данным Минздрава РФ, 37% беременностей заканчиваются выкидышем или являются замершими на ранних сроках», — подчеркнул Лукьянов.

Он сообщил, что в этом случае речь не идет о больничном. Его многие женщины предпочитают не брать и переносят недомогание «на ногах», на рабочем месте.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что родители должны ежедневно проводить мониторинг качества горячего питания в школьных столовых. Она отметила, что школьники вынуждены питаться невкусной едой, часть которой после идет в отходы, поскольку дети отказываются ее есть. Матвиенко назвала ситуацию со школьным питанием «полным безобразием» и предложила решение проблемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!