Главное

Марина Лошак покидает пост директора Пушкинского музея

20 марта 2023, 21:42
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
20 марта 2023, 21:42 — Первый женский

Сегодня стало известно, что Марина Лошак написала заявление на увольнение по собственному желанию. Она покинет пост директора в ГМИИ им. А. С. Пушкина. Об этом рассказывает издание РБК.

По словам источника, ее контракт истекает 2 апреля. Впоследствии пост директора займет известный историк искусства и руководитель Музея архитектуры имени А.В. Щусева Елизавета Лихачева.

Отметим, что несколько недель назад об ее уходе с поста директора культурного учреждения заявил Алексей Венедиктов. Тогда он опубликовал цитату Лошак, которая гласила, что женщина намерена уволиться. Однако позже журналист опроверг эту информацию.

Напомним, что Марина Лошак посвятила 10 лет своей жизни Пушкинсокму музею. За это время она смогла устроить множество выставок. А в 2017 году музей впервые принял участие в Венецианской биеннале.

К слову, за свою карьеру искусствоведа Лошак смогла побыть директором Московского центра искусств на Неглинной и арт-директором «Манежа».

Ранее Джереми Скотт заявил, что покидает пост креативного директора Moschino. По словам модельера, он гордится, что позади себя оставил такое наследие. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!