Дом

Названы способы хранения зимней одежды в теплый сезон

22 марта 2023, 16:18
Фото: Pexels / Daian Gan
22 марта 2023, 16:18 — Первый женский

Когда на улице стремительно теплеет и появляется первая зеленая трава приходит время убирать зимние вещи на хранение. Эксперты WomenHit.ru объяснили, как продлить жизнь теплой одежде.

В первую очередь необходимо почистить все вещи. На куртках и ботинках остается грязь, хранить их в таком состоянии нельзя. Из-за частичек кожи и пота будут размножаться бактерии. Некоторые вещи можно постирать дома, требующие более деликатного ухода – отдать в химчистку.

Следующий шаг – расхламление. Честно ответьте себе, что именно вы будете носить в следующем холодном сезоне. Если не уверены, что конкретная вещь вам еще пригодиться, то смело отдайте ее на благотворительность. Это освободит место в вашем гардеробе, а кому-то ваш наряд принесет радость.

Габаритные вещи эксперты советуют хранить в пластиковых контейнерах. На дно стоит уложить тяжелые наряды – толстовки, джинсы, а сверху разместить джемпера и шарфы. Вакуумные пакеты, которые так часто советуют в социальных сетях, не дают вещам дышать. Лучше использовать хлопковые или льняные мешочки. В одежду нужно положить саше с лавандой или эвкалиптом, чтобы отпугнуть насекомых.

Ранее дизайнер Хейслетт проинформировала, в какой цвет стоит покрасить спальню тревожным людям. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!