Звезды

Внук основателя Porsche разводится с 74-летней женой из-за ее деменции

23 марта 2023, 16:10
Фото: Commons.wikimedia.org / MB-one
23 марта 2023, 16:10 — Первый женский

79-летний миллиардер Вольфганг Порше подал на развод со своей супругой. Об этом сообщает издание Metro. В качестве причины наследник империи назвал болезнь своей жены.

Оказалось, что 74-летняя Клауди Порше больна деменцией. Внук основателя компании заявил, что болезнь привела к радикальным изменениям в личности и характере жены. Первые симптомы заболевания появились у супруги миллиардера еще в 2021 году. В течение последних лет болезнь стремительно прогрессировала.

Источники сообщили журналистам, что состояние Клаудии сделало совместную жизнь пары невозможной. За последние месяцы она потеряла возможность самостоятельно ходить и ухаживать за собой. Сейчас у жены Порше четыре сиделки.

Ранее сообщалось, что Брюсу Уиллису диагностировали лобно-височную деменцию. В прошлому году актер сообщил, что завершает актерскую карьеры из-за болезни, поскольку ему диагностировали афазию, которая влияет на его когнитивные способности. Позже врачи выявили у него деменцию. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!