Дом

Назван способ быстрой очистки микроволновой печи при помощи соды

23 марта 2023, 17:54
Фото: PxHere
23 марта 2023, 17:54 — Первый женский

Часто микроволновой печи не уделяют должного внимания и не мою ее. Таким образом, она становится рассадником микробов. На стенках остаются частички жира и еды. При повышенной температуре они прилипают к стенкам, после их очень тяжело отмыть.

Первый способ избавиться от грязи в микроволновке – использовать специальную крышку. Ей необходимо накрывать еду при разогреве. Однако, если ее нет, то микроволновую печь можно отмыть после пищи.

Своим советом поделилась блогер с ником @min2.ru в Tik-Tok. Она отметила, что СВЧ-печь можно легко отчистить благодаря простым ингредиентам. Для этого потребуется пищевая сода и вода, которые следует смешать.

Ранее были названы способы хранения зимней одежды в теплый сезон. В первую очередь необходимо почистить все вещи. На куртках и ботинках остается грязь, хранить их в таком состоянии нельзя. Из-за частичек кожи и пота будут размножаться бактерии. Некоторые вещи можно постирать дома, требующие более деликатного ухода – отдать в химчистку. Следующий шаг – расхламление. Честно ответьте себе, что именно вы будете носить в следующем холодном сезоне. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!