Здоровье

Врач Гаврилова заявила, что авитаминоз не связан с весенним сезоном

23 марта 2023, 19:30
Фото: PxHere
23 марта 2023, 19:30 — Первый женский

Врач Эмилия Гаврилова заявила, что недостаток витаминов в организме не связан с весенним сезоном. Об этом она сообщила в беседе с изданием «Газета.ру».

По словам эксперта, речь идет в первую очередь о нехватке витамина D и железа. Она отметила, что уровень элементов действительно может снижаться весной. При этом, этого можно избежать.

«Правильнее не дожидаться этих дефицитов, а предупреждать их: каждый день есть мясные продукты, не употреблять более 400 мл молока и кисломолочных продуктов в день и принимать профилактически витамин D — весь год или с сентября по май», — сообщила врач.

Гаврилова отметила, что в некоторых регионах России распространены дефициты йода и фтора. Однако, они также никак не связаны с сезонными изменениями.

Ранее тренер Мария Резникова призвала отказаться от вредящих фигуре протеиновых батончиков и халвы. Прежде всего эксперт обратила внимание на халву или урбеч. Резникова отметила, что чаще всего покупатели считают этот продукт полезным из-за семечек и орехов в составе. Но это далеко не так: средняя калорийность халвы — 550 калорий на 100 граммов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!