Культура

Фильм «Джон Уик 4» c Киану Ривзом возглавил кинопрокат в России

27 марта 2023, 19:44
Фото: кадр из фильма «Джон Уик-3» (2019) / Централ Партнершип / режиссер Чад Стахелски
27 марта 2023, 19:44 — Первый женский

Американский боевик «Джон Уик 4» стартовал в российском прокате 23 марта. За 4 дня кинокартина успела стать лидером проката не только в России, но и странах СНГ, сообщает интернет-портал Kinobusiness.

Лента режиссера Чада Стэхелски про киллера, одержимого местью за семью полюбилась зрителям с первого фильма. Четвертая часть истории за прошедшие выходные уже собрала 348 миллионов рублей. При этом билеты бронировались заранее. Кинокритики отмечают, что картина превзошла по сборам за уикенд третью часть.

Вторым по популярности стал мультфильм Василия Ровенского «Коты Эрмитажа». Он вышел в прокат также 23 марта. Однако собрал почти в 4 раза меньше – 97, 4 миллиона рублей.

На третьем месте расположился фильм Сарика Андреасяна «На Солнце, вдоль рядов кукурузы». Основанный на реальных событиях фильм привлек немалое число зрителей. Премьера кинокартины состоялась еще 16 марта. Фильм уже успел собрать 92,9 миллиона рублей.

Ранее «Первый женский» сообщал, что в Сети появился трейлер сериала «Сансара» с Кристиной Асмус в главной роли. Восьмисерийная картина расскажет историю простого клерка, которому предстоит исправить ошибки прошлого, чтоб вернуть нормальный ход времени. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!