Стиль

Стилисты дали совет, как правильно выбрать шарф под весенний гардероб

28 марта 2023, 11:55
Фото: PxHere
28 марта 2023, 11:55 — Первый женский

Весной многие модницы отказываются от шарфов в пользу шелковых платков. Стилисты считают такой выбор правильным, ведь этот аксессуар куда универсальнее, чем кажется на первый взгляд, сообщает Grazia.

Шелковый платок одинаково хорошо подходит как к приталенному пальто, так и к курткам. Еще он давно подружился с пиджаками. Аксессуар можно повязать в виде галстука, плотно обернуть вокруг шеи или же просто накинуть на плечо. В любом случае наряд будет смотреться интересно.

Помимо достоинств аксессуара стилисты советуют обратить внимание и на недостатки. Например, не стоит выбирать шарфы слишком ярких расцветок. Аксессуар должен подходить под настроение образа и не привлекать к себе все внимание.

Также стилисты рекомендуют не отказываться от вязаных шарфов. Ранним утром или поздним вечером он поможет не замерзнуть. Самым актуальным считается аксессуар мелкой вязки. Его можно комбинировать с кардиганами, плотными куртками и шерстяными жакетами.

Золотой серединой между шелковым и вязаным шарфом стал хлопковый. Он идеально вписывается в любой образ и отлично согревает в прохладную погоду. Шарф правильно выбранного оттенка прослужит его обладательнице не один сезон.

Ранее «Первый женский» сообщал, что немецкая супермодель Хайди Клум пришла на музыкальную церемонию в платье с откровенными вырезами. Многие отметили, что наряд модели показывал больше, чем скрывал. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!