Дети

Психолог Наумова раскрыла секрет, как правильно воспитывать сыновей после развода

28 марта 2023, 23:53
28 марта 2023, 23:53 — Первый женский

После развода молодая мама ни в коем случае не должна сравнивать своего сына с бывшим мужем и говорить, что ребенок «пошел в отца». Об этом рассказала детский психолог и семейный психотерапевт Наталья Наумова в беседе с News.ru.

По словам психолога, после развода родителей ребенку важна поддержка и забота со стороны матери и отца. Женщине не следует настраивать сына против его папы.

«Важно ребенку хорошо говорить про папу, каким бы он ни был. Ему важно знать, что папа его любит и никогда не оставит», – объяснила специалист.

Наумова полагает, что при разводе женщине необходимо обратиться к психотерапевту и пройти несколько консультаций для восстановления своих сил. В противном случае из-за обид на бывшего супруга мать может навредить своему ребенку, разрушив ему психику.

«Было бы полезно отправить сына в спортивную секцию, где будет справедливый педагог-мужчина, и ребенок успешно освоит тот спорт, который ему интересен и посилен», – посоветовала психолог.

Ранее психолог Нестеренко заявила, какие фразы нельзя употреблять при общении с ребенком. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!