Культура

HBO опубликовал первый тизер сериала о Гарри Поттере

13 апреля 2023, 10:29
13 апреля 2023, 10:29 — Первый женский

Компания HBO официально анонсировала выход сериала о Гарри Поттере. Сегодня стриминговая платформа опубликовала первый трейлер к ленте о знаменитом на весь мир волшебнике. Соответствующий ролик создатели выложили на своем YouTube-канале.

Сообщается, что сериал будет состоять из 7 сезонов — по каждой из книг. А Джоан Роллинг, автор серии романов о Гарри Поттере, станет исполнительным продюсером сериала.

«Мы рады предоставить зрителям возможность открыть для себя Хогвартс совершенно по-новому. […] Каждый сезон будет аутентичен оригинальным книгам и познакомит новую аудиторию по всему миру с Гарри Поттером и его невероятными приключениями, в то время как оригинальные, классические и любимые фильмы останутся в основе франшизы и будут доступны для просмотра по всему миру», — заявил генеральный директор HBO Кейси Блойс.

Отметим, что актеры, которые ранее снимались в фильмах о Гарри Поттере, в новой ленте задействованы не будут. В сериалы примет участие другой актерский состав. Пока неизвестно, кто в него войдет.

К слову, медиаконгломерат Warner Bros. Discovery описывает ленту как «десятилетний сериал».

Ранее кинокомпания Warner Bros. представила первый трейлер фильма «Барби» с Райаном Гослингом и Марго Робби. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!