Общество

МК назвал типы родственников, которые разрушают семьи

26 апреля 2023, 11:04
Фото: pxhere.com
26 апреля 2023, 11:04 — Первый женский

Казалось, что взаимоотношения мужа и супруги зависят только от них. Однако, как выяснилось, на их брак могут повлиять еще их родственники. Такого мнения придерживается семейный психолог Елена Мошкова. В интервью с изданием «Московский Комсомолец» она рассказала, какие типы близких людей разрушают семьи.

По ее словам, родной брат может спровоцировать ссору в браке между женой и мужей. Дело в том, что в глазах матери взрослый мужчина может оставаться отчасти маленьким ребенком, нуждающимся в заботе. Она постоянно просит свою старшую дочь Лену оберегать его.

Несмотря на то что, у ее дочери есть уже свои дети, ей приходится все время помогать брату, что крайне не нравится ее мужу Олегу. Вскоре чрезмерная помощь, забота и переживания сестры за взрослого мужчину стали сильно волновать супруга. Поэтому в их семье начались постоянные ссоры. Так, Олег обвинил Лену в том, что бессовестный брат для нее важнее собственных детей.

Другой случай показывает, что многодетная кузина Нина может разрушить отношения своего двоюродного брата Максима и его жены Анны. Так, девушка сделала традицией постоянно приезжать в гости к родственникам. Поначалу все были довольны, однако когда визиты стали частыми, Анну стало это смущать.

Вскоре Анна и Максим стали из-за этого ссориться. Мол, «это ж родственники, их следует уважить, трудно, что ли, раз в неделю накормить большую семью, вот Нина каждый день этим занимается». В конечном итоге брак дал трещину — Максим завел роман на стороне и ушел к другой женщине.

Помимо этого некая тетя Алина тоже может испортить взаимоотношения мужа и жены. Так, Вероника и Андрей постоянно осуждали 38-летнюю женщину, которая ищет новых сексуальных партнеров. При этом Вероника сама хотела быть такой же, как ее тетя — дерзкой, независимой и бойкой. На этой почве супруги стали ссориться.

Пока Вероника разрывалась между своими далеко идущими планами и чувствами к мужу, Андрей ушел сам, устав от постоянных конфликтов и препирательств в собственной семье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!