Культура

Экс-солист группы «Корни» Павел Артемьев сыграет главную роль в спектакле о поэте Вознесенском

30 апреля 2023, 16:16
30 апреля 2023, 16:16 — Первый женский

Экс-солист группы «Корни» Павел Артемьев решил попробовать себя в качестве актера. Певец сыграет в спектакле молодого поэта Андрея Вознесенского. Сам артист признался, что очень рад такому опыту и постарается не подвести команду и зрителей.

«Мне близка поэзия шестидесятников — времени, полного надежд. К тому же, в нескольких спектаклях я как раз читал стихи Андрея Вознесенского. Связь с его поэзией у меня уже выстроилась, но в этой постановке она будет куда прочнее», — признался певец.

Премьера спектакля «Не могу приехать. Цветет миндаль» состоится 17 мая в Москве. Режиссером постановки стал Роман Шаляпин. Спектакль приурочен к 90-летию поэта Андрея Вознесенского, а вырученные от продажи билетов средства пойдут на благотворительность.

Фраза «Милая, не могу приехать. Цветет миндаль» стала самой знаменитой в биографии поэта. 29-летний поэт написал ее супруге. В то время он находился в Ялте, в то время как должен был готовиться к большому выступлению в столице. В ответ на это супруга ответила, что если мужа не будет на концерте, то он может ее забыть. Ради любимой Вознесенский бросил все и выступил на долгожданном вечере в Москве.

Ранее «Первый женский» сообщал, что дочь Глюкозы, 16-летняя Лидия, призналась, что мать в молодости «делала аморальные вещи». Также юная артистка сообщила, что многие сравнивают ее и знаменитую родительницу. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!