Главное

Николай Басков выразил соболезнования близким Юдашкина и назвал его легендой мировой моды

2 мая 2023, 15:18
2 мая 2023, 15:18 — Первый женский

Узнав о смерти дизайнера Валентина Юдашкина, друзья и коллеги принесли соболезнования его родственникам, а также вспомнили, какой был модельер. Исключением не стал и эстрадный певец Николай Басков. Соотвествующий пост артист опубликовал в своих социальных сетях.

По словам Баскова, модельер был легендой мировой моды, потрясающим человеком и другом. При этом он был очень ранимым человеком, обладающим внутренней силой.

«Ушла легенда мировой моды, потрясающий человек и друг. Мои глубочайшие соболезнования родным, близким и всем поклонникам гения», — написал Басков в личном блоге.

Народный артист РФ считает, что Валентин Абрамович «был поцелованным Богом художником». Он мог из обычного материала сделать что-то невероятное и эксклюзивное.

«Несмотря на внешнюю хрупкость, он обладал колоссальной внутренней силой. Эта сила помогала ему долгие годы бороться с тяжелым недугом и продолжать творить. Валя обладал бесценным даром создавать красоту и щедро делиться ею с другими», — добавил оперный певец.

Отметим, что дизайнер боролся с онкологией с 2016 года. В начала у него был рак почки, который «стал очагом». Позже у него обнаружили метастазы в голове. По словам Юдашкина, из-за рака почки метастазы пошли по всему телу — примерно за год они смогли распространится по его организму.

Ранее «Первый Женский» рассказал, что актриса Людмила Максакова была ошарашена новостями о смерти Юдашкина. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!