Звезды

Художник Никас Сафронов призвал перезахоронить Вячеслава Зайцева

5 мая 2023, 17:31
Фото: Commons.wikimedia.org / Студия Никаса Сафронова
5 мая 2023, 17:31 — Первый женский

Художник Никас Сафронов в разговоре с изданием kp.ru призвал перезахоронить модельера Вячеслава Зайцева. По мнению живописца, кутюрье заслуживает места в центре столицы, а не за ее пределами. Также его не устроили и сами похороны.

«Вячеслав Зайцев заслуживает особых почестей, в том числе в вопросах погребения. Такой мэтр, как он, должен быть похоронен в центре столицы. Для народа, для страны это признание его заслуг, это знак отличия. Было бы правильно его похоронить на Новодевичьем кладбище», — заявил Сафронов.

Художник отметил, что модельер еще при жизни говорил о смерти и выражал желание быть похороненным в Москве. При этом Сафронов осудил решение родственников Зайцева о погребении модельера в Щелково. По мнению знаменитости, модельер своим творчеством объединил умы и сердца миллионов людей, а с ним в итоге так опрометчиво поступили.

Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля на 86-м году жизни.Причиной смерти, по данным родственников модельера, стало внутреннее кровотечение.

Ранее «Первый женский» сообщал, что многодетная мама Лена Перминова показала фигуру топлес. Знаменитость активно готовится к лету и использует все доступные методы: от фитнеса до массажа. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!