Главное

Звезда «Сватов» Олеся Железняк призналась, что дочь Марка Захарова получила роль в «Ленкоме» благодаря отцу

11 мая 2023, 09:05
Фото: Commons.wikimedia.org / Svklimkin
11 мая 2023, 09:05 — Первый женский

Накануне Олеся Железняк, известная по сериалу «Сваты», стала гостем в YouTube-шоу «Сама Меньшова». С ведущей программы она затронула тему работы в театре. Так, актриса рассказала, какая атмосфера царила в «Ленкоме», когда им руководил Марк Захаров.

По словам Железняк, после ухода Марка Захарова она стала значительно больше получать ролей. Тем самым Олеся намекнула о влиянии семейных связей на карьеру дочери режиссера. Она считает, что наследница стала играть на сцене не благодаря таланту.

«Татьяна Кравченко сказала: „Если ты думаешь, что у тебя что-то будет в этом театре, то ничего не будет. Приготовься“, — вспоминала Железняк. — <…>  Не хочу затрагивать… Все все равно понимают… У Марка Анатольевича есть главная артистка… Как отец, я думаю, что он старался репертуар строить для Александры Марковны. Тут вопрос в том, как ты к этому относишься», — отметила Железняк в разговоре с Юлией Меньшовой.

Железняк добавила, что она неконфликтный человек, поэтому всегда пыталась обходить интриги, происходящие в стенах театра. Она отметила, что в «Ленкоме» всегда была прекрасная атмосфера.

«У нас в театре не было закулисья. Потому что был главный человек Марк Анатольевич, его голос был решающим и все это принимали. Но потом я не часто появлялась в театре», — говорила Олеся.

К слову, с недавнего времени актриса стала играть в одном из популярных спектаклей «Ленкома» — «Поминальная молитва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!