Главное

Хирург перечислил опасные пластические операции

12 июля 2022, 15:34
12 июля 2022, 15:34 — Первый женский

Отправляются за красотой, а возвращаются с проблемами со здоровьем: пластический хирург Андрей Макаров перечислил опасные пластические операции. По словам специалиста, большинство операций делают одним днем и почти сразу же пациента выписывают, но это не значит, что вероятность осложнений низкая.

В первую очередь Макаров отметил ринопластику, с помощью которой девушки хотят устранить проблемы с дыханием, скорректировать асимметрию и форму носа. Тем не менее, осложнения, которые могут возникнуть после, потребуют установки трансплантатов, изготавливающихся из ребер или ушных раковин человека.

Подтяжка лица и блефаропластика век — еще одни из самых популярных операций. После проведения первой манипуляции у многих пациентов происходит снижение тонуса мышечных тканей лица и шеи.

«Считается, что нарушения связаны с наследственными особенностями эластичности тканей у некоторых людей. Влияет на данное осложнение и курение», — цитирует специалиста «Доктор Питер».

В рейтинг также попала липосакция. По словам специалиста, редко, но все же возникают ситуации, когда жир попадает в кровеносное русло, возникает закупорка кровеносных сосудов — жировая эмболия. Такое нарушение может потенциально привести к летальному исходу.

При маммопластике могут возникать капcулярная контрактура, смещение импланта, нарушение контура и симметрии. В таких случаях могут потребоваться повторные операции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!