Главное

Пять способов сделать свою обувь удобной

12 июля 2022, 16:22
12 июля 2022, 16:22 — Первый женский

Что делать с мозолями?

Обувь, которая натирает ноги, поможет обычный шариковый дезодорант. Его нужно нанести на проблемный участок ноги и дать подсохнуть. Также, можно пройтись по внутренней части обуви.

Наждачная бумага

Гладкая и скользкая подошва-это не только зимняя проблема. С ней можно встретиться и летом, во время прогулок можно оступиться на траве или плитке, которой выложены городские улицы.

Чтобы избежать травм, пройдитесь по подошве наждачной бумагой. Такой материал сохранит внешний вид вашей обуви и обеспечит вам безопасность.

Скрипучая обувь

Скрип в обуви связан с плохим скреплением деталей. Чтобы его улучшить, насыпьте внутрь туфелек или ботинок детскую присыпку. Такой метод должен помочь в решении данной проблемы.

Запах в обуви

Современные модели обуви впитывают запахи очень быстро, уже к вечеру обувь начинает источать не самые приятные ароматы. Устранить их можно специальными дезодорантами или просто положить в туфли несколько чайных пакетиков и оставить их на всю ночь.

Как избавиться от разводов на обуви

Зимой на кожаной обуви остаются белесые разводы. С ними отлично справится раствор из зубной пасты и уксуса. Обработав им кожу, а затем тщательно смыв, можно вернуть обуви первоначальный вид.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!