Советы

Дерматолог развенчала миф о влиянии репейного масла на рост волос

12 июля 2022, 22:20
12 июля 2022, 22:20 — Первый женский

Репейное масло не усиливает рост волос, а в некоторых случая может даже ухудшить их состояние, рассказала врач-дерматолог, трихолог Наталия Жовтан.

По словам специалиста, репейное масло способно нанести больше вреда, чем пользы, если использовать его для лечения недиагностированных заболеваний кожи головы. При его использовании чаще двух раз в неделю может появиться перхоть, зуд и повышенная жирность головы.

По словам дерматолога, не работает репейное масло и в качестве натурального средства, стимулирующего рост волос, а также как средство против секущихся кончиков.

«Я опять-таки вас разочарую: от посеченных кончиков можно избавиться только одним способом — ножницами. Не верьте рекламе! Да, масло может увлажнить кончик, но это будет скорее аргановое, оливковое или кокосовое, но никак не репейное», — цитирует специалиста «Лента.ру».

Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, специалист порекомендовала следить за рационом питания. Он должен быть сбалансированным и наполненным полезными веществами, в том числе и маслами. Это поможет волосам выглядеть естественно блестящими, ухоженными, увлажненными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!