Главное

Магия Востока: топ-5 секретов успеха турецкого сериала «Постучись в мою дверь»

13 июля 2022, 20:35
13 июля 2022, 20:35 — Первый женский

Серкан Болат и Эда Йылдыз из «Постучись в мою дверь» покорили сердца миллионов зрителей и побили по популярности главных героев «Великолепного века». Первый женский разбирался в причинах такого ошеломляющего успеха картины и фурора главных героев.

«Постучись в мою дверь» был куплен 85 странами и в большей части из них стал самым обсуждаемым иностранным сериалом. В 2021 году этот он побил рекорды «Игры престолов» по числу упоминаний в Сети. А в России даже обогнал по рейтингу знаменитый «Великолепный век».

Юмор

Фото: kino-teka.ru

Мелодраму «Постучись в мою дверь» очень сложно представить без юмора. Чего только стоит сцена встречи главных героев. Эда лишается гранта для стажировки в Италии и приковывает Серкана к себе наручниками, требуя решения ее проблемы. В итоге череда забавных нелепостей заставляет их притворяться женихом и невестой.

Драма 

Фото: diezminutos.es

В сериале выдержано идеальное равновесие драмы. При этом «Постучись в мою дверь» поднял тему амнезии, депрессивного состояния от потери любимого и страха воспитывать ребенка без отца рядом. Кроме того, режиссер без лишней наигранности показал боль Эды через видео-дневник.

Главные герои 

Фото: ngs.ru

Ханде Эрчел (исполнительница роли Эды Йылдыз) и Керем Бюрсин (Серкан Балат) — одни из самых востребованных актеров в Турции. Керем Бюрсин в 2021 году он вошел в топ-100 красивейших мужчин мира по версии Top Beauty World. По типажу Керем напоминает Джейми Дорнана в фильме «Пятьдесят оттенков серого». Этим, к слову, воспользовались и сценаристы.

Актерский состав

Фото: dressya.ru

Несмотря на то, что в сериале большое количество героев, каждый из них играет важную роль — даже назвать их «второстепенными» сложно. К примеру, три подружки Эды — Фифи, Мелек и Джерен колоритные персонажи, которые отлично дополняют главную героиню.

Стильные образы 

Фото: dressya.ru

Наряд каждого из актеров из сцены в сцену становится только интереснее и привлекательнее. Героини по несколько раз за серию переодеваются в невероятно подходящие им образы. Кроме того, удачно подобранный look подчеркивает социальную разницу между людьми из народа и представителями более высокого круга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!