Звезды

Актриса Ольга Будина посетовала на хорошие гонорары врачам за аборты

26 мая 2023, 22:12
Фото: Commons.wikimedia.org / Alexey Yushenkov
26 мая 2023, 22:12 — Первый женский

В последние годы актриса Ольга Будина активно занимается общественной деятельностью. Она призывает сограждан вести правильный и духовный образ жизни через различные проекты.

В личном блоге звезда сериала «Земский доктор» подняла тему демографии в стране. По словам Будиной, сами врачи не заинтересованы в ведении беременности, так как аборты оплачиваются гораздо щедрее.

«Вот как, скажите мне, могут наши женщины повышать рождаемость, если в клиниках за аборт врачам платят в разы больше? Если не выгодно сегодня нашей медицине выхаживать беременных, если за аборт платят больше, чем за 9 месяцев беременности? Как мы будем решать проблемы демографии, о которых нам регулярно говорит наш президент?», — посетовала знаменитость.

Будина считает, что любой желающий сейчас может поинтересоваться цифрами демографии. Результат, отмечает артистка, весьма удручающий.

Из-за этого, по мнению Будиной, ответственность за выживание народа лежит на каждом гражданине.

Ранее «Первый женский» сообщал, что юмористка Ольга Картункова пожаловалась на угрозы родственников лишить ее родительских прав. По словам знаменитости, не все в семье поддерживали ее стремления связать жизнь с юмором и частые гастроли. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!