Главное

Артур Смольянинов* признался, что был «чрезмерно эмоционален» в своих антироссийских словах

2 июня 2023, 19:51
Фото: соцсети
2 июня 2023, 19:51 — Первый женский

После начала спецоперации на Украине Артур Смольянинов* позволил себе ряд негативных высказываний в сторону российской власти. Он осудил коллег по шоу-бизнесу и изъявил желание воевать в рядах ВСУ. Теперь же актер сожалеет о своих словах. Об этом он признался в интервью «Голосу Америки».

В январе этого года Смольянинов заявил, что сам готов надеть военную форму и выйти на поле боя. После этого глава СКР Александр Бастрыкин призвал возбудить уголовное дело против актера. В том же месяце Минюст внес артиста в реестр иностранных агентов. А позже его включили в перечень террористов и экстремистов.

Спустя время Смольянинов остался верен своей точке зрения, но признался, что был чересчур резок. Он считает, что нужно было подбирать другие слова.

«Возможно, я был чрезмерно эмоционален. Надо было другие формулировки подбирать, но по сути все понятно», — сообщил Смольянинов.

При этом артист отреагировал на критику со стороны его коллег. «Что можно почувствовать, когда пациент психиатрической клиники называет тебя велосипедом? Окей. Пока», — резюмировал он.

Ранее «Первый Женский» рассказал, что Алла Пугачева поддержала в стихах лидера «ДДТ» Шевчука на фоне отмены концертов. Подробнее — в нашем материале.

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!