Без рубрики

Найдены причины, почему в браке полнеют

14 июля 2022, 19:18
14 июля 2022, 19:18 — Первый женский

Зачастую люди, вступившие в брак, склонны набирать лишний вес. Наверняка у вас есть знакомая супружеская пара, которая после свадьбы визуально поменялась. Оказывается, люди после создания семьи успокаиваются и перестают следить за собой. По данной теме есть множество исследований.

Еще ваши бабушки говорили, что «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!». Поэтому женщины балуют своих мужей разными вкусностями, не подозревая, что такое питание приводит к избытку лишнего веса.

В журнале Appetite было опубликовано исследование, которое доказывает, что после женитьбы люди начинают чаще употреблять алкогольные напитки. Бокал вина кажется чем-то естественным во время совместного ужина. Хотя врачи уверяют, что полезной дозы алкоголя не существует.

Ещё в одном исследовании ученые выяснили, что привычки супруга или жены могут повлиять на поведение другого. Но не все привычки полезны. Например, ваш партнер любит вкусно покушать по ночам, и вы с ним за компанию начали тоже это делать, а вскоре обнаружили лишние килограммы.

Кроме того, психологические проблемы в семье, постоянные конфликты, которые формируют замкнутый круг, где нет места любви, но присутствует разочарование. Люди часто справляются со сложными эмоциями при помощи еды, что неизбежно ведет к набору веса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!