Главное

5 советских актерских пар, у которых так и не появились наследники

16 июля 2022, 12:41
16 июля 2022, 12:41 — Первый женский

Первый женский расскажет о самых известных советских парах, которые так и не смогли стать родителями.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская

Фото: syl.ru

Союз Андрея Мягкова и Анастасии Вознесенской оказался удивительно крепким в мире отечественного кинематографа — актеры были вместе почти 60 лет. Вот только дети в этом браке так и не появились. По словам актеров, они были очень увлечены своей работой.

«Мы хотели, конечно, но очевидно не в той степени, в которой люди хотят и имеют. Сказать, что это нас как-то травмировало, не могу, потому что я не знаю другой жизни, мне не с чем сравнивать», — говорила Анастасия Вознесенская.

Георгий Юматов и Муза Крепкогорская

Фото: vk.com

Личная жизнь Георгия Юматова всегда крутилась вокруг одной женщины. С Музой Крепкогорской актер познакомился во время съёмок в картине «Молодая гвардия». Актер мечтал стать отцом, но Муза несколько раз прерывала беременность, потому что считала, что дети поставят крест на ее карьере. В итоге после очередной операции врачи сообщили, что она больше никогда не сможет иметь детей.

Надежда Румянцева и Вилли Хштоян

Фото: laykni.com

Со своим вторым мужем, дипломатом Вилли Хштояном, Надежда Васильевна, звезда фильма «Девчата», прожила 40 лет. Супруги были очень счастливы друг с другом, но стать родителями так и не смогли. Зато Румянцева подружилась с дочерью Хштояна от первого брака.

Вера Васильева и Владимир Ушаков

Фото: kratkoebio.ru

Замуж за Ушакова Васильева вышла, расставшись с режиссером Борисом Равенских, который был женат. Супруги прожили вместе 55 лет, но дети за эти годы у них не появились. Актриса признается, что ни о чем не жалеет: главное, что они с Владимиром Петровичем были очень счастливы.

Татьяна Доронина и Олег Басилашвили

Фото: just-interes.ru

Татьяна Васильевна и Олег Валерианович прожили в браке почти 10 лет и даже могли стать родителями, но все же не стали ими. Актриса сделала аборт. По одной из версий она пошла на этот шаг, поскольку выбрала карьеру, по другой — из-за измен мужа.

«Когда все было кончено, женщина-хирург сказала: «Жалко, двое у тебя были. Девочка и мальчик». Я совершила первый страшный грех, который не прощается», — говорила Татьяна она.

Через несколько лет после этого супруги расстались. Доронина была замужем еще четыре раза, но так и не смогла стать матерью, а вот у Басилашвили во втором браке родились две дочери.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!