Главное

Пять ошибок в приготовлении рыбы

18 июля 2022, 15:17
18 июля 2022, 15:17 — Первый женский

Рыба — это важный продукт в рационе человека, однако многие не догадываются, что Приготовить рыбу не всегда так просто, как может показаться на первый взгляд. Например, если вы захотите пожарить рыбу, то необходимо соблюдать ряд нюансов, о которых вам расскажет Первый женский.

Во-первых, вы должны всегда выбирать правильную рыбу для блюда, которое вы хотите приготовить. Зачастую хозяйки выбрав рецепт, где есть ключевой продукт, как форель, заменяют ее свежей треской. Однако это неправильно. Всегда ищите тот продукт, который написан в рецепте.

Во-вторых, вам необходимо потренироваться разделывать рыбу. Это важный фактор отличного блюда. Примите во внимание, что в процессе избавления продукта от внутренностей, чешуи и разделки не стоит сильно давить на рыбу, стараясь как можно сильнее прижать ее к разделочной доске.

В-третьих, после того, как вы разделали рыбу, ее необходимо тщательно промыть, а затем обязательно хорошенько высушить бумажными полотенцами. Если вы забудете убрать влагу, при жарки рыбы золотой короче не получиться.

Пересолить рыбы тоже возможно! Слишком большое количество специи сделает продукт сухим и разваливающимся на куски.

Также, двигать рыбу в процессе приготовления не стоит, как и часто ее переворачивать. В противном случае она просто может развалиться на куски. Филе или стейк следует оставить на сковороде в состоянии покоя минимум на пять минут.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!