Популярное

Правила этикета, о которых вы даже не догадываетесь

18 июля 2022, 15:28
18 июля 2022, 15:28 — Первый женский

Каждый из нас знает, что по этикету нож необходимо держать в правой руке, а вилку — в левой. Однако мы нечасто задумываемся о других правилах этикета, о которых не стоит забывать. Сегодня первый женский расскажет о правилах настоящих леди, которые позволят вам стать более грациознее и произвести неизгладимое валяние на вашего партнера.

Ставить сумку на пол

Зачастую девушки привыкли сидеть в заведениях в обнимку со своей сумкой, однако это неправильно. Регламент гласит: маленький клатч можно положить на стол возле себя, а вот сумки любых других размеров необходимо вешать на спинку стула или ставить на пол.

Мужчина должен быть слева

Во время прогулки ваш мужчина должен идти слева. Такой обычай появился еще несколько веков назад. Мужчина не мог выйти из дома без оружия (шашки, рапиры, шпаги, кинжала), которое крепилось к поясу спутника слева. Чтобы на ходу оно не било даму по коленкам, кавалеру необходимо было идти слева. Однако сейчас это стало признаком хорошего тона.

Уберите телефон

При деловых встречах или приятной беседе необходимо отложить телефон в вашу сумочку. Если вы это не выполняете, то даёте понять вашему собеседнику, что он вам безразличен и вы не хотите общаться.

Кто оплачивает ресторан?

Данный вопрос обсуждается уже не один год в соцсетях и у каждого человека есть свое личное мнение на этот счет. Однако, по правилам этикета, если женщина приглашает мужчину в ресторан с конкретной формулировкой «я приглашаю», то она тем самым подтверждает готовность заплатить не только за себя, но и за спутника. Такие же правила налагаются и на деловые встречи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!