Популярное

Путин призвал аккуратно подходить к телемедицине, чтобы не навредить пациентам

20 июля 2022, 17:06
20 июля 2022, 17:06 — Первый женский

На форуме «Сильные идеи для нового времени», президент РФ Владимир Путин призвал аккуратно развивать телемедицину в России. так как поспешные шаги могут навредить.

На форуме лидер Медицинской компании «Доктор рядом» Максим Чернин предложил внести изменения в законодательство, чтобы упростить процесс оказания телемедицинской помощи.

«Безусловно, телемедицина будет развиваться, она во всем мире развивается и у нас в стране будет развиваться, сфер применения этой телемедицины, эти сферы без всякого сомнения будут увеличиваться. Здесь только важно действовать аккуратно, постепенно, эта та сфера деятельности, в которой нельзя навредить. Не навреди — известный принцип медицины», — сказал Путин

Лидер страны обратил внимание на то, что Минздрав возражает и против того, чтобы рецептурные лекарства выписывались таким образом.

«И в первом, и во втором случае, считают в Минздраве, нужен личный прием. Но тем не менее — я просто в этом абсолютно уверен <…> — возможности широкого использования этих современных технологий будет, безусловно, расширяться», — указал он




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!