Главное

Слава Комиссаренко пожаловался на журналистку, которая процитировала его шутки в статье

21 июля 2022, 12:18
21 июля 2022, 12:18 — Первый женский

Популярный в России белорусский стендап-комик Слава Комиссаренко пожаловался на журналистку издания Deutsche Welle*, которая процитировала в статье шутки из нового концерта юмориста.

«Недавно ко мне на концерт пришла корреспондент Deutsche Welle* — Беларусь Татьяна Неведомская. Знаете, что она сделала? Она пришла ко мне на концерт и перепечатала мой концерт в свою газету, вы можете представить себе это?» —пожаловался Комиссаренко во время своего выступления, запись которого доступна на YouTube.

По словам юмориста, позже он связался с изданием и попросил удалить статью, но ему отказали. Представители СМИ объяснили свою позицию тем, что Комиссаренко указан в материале как автор шуток.

«Что вообще за аргумент такой: «Мы автора указали»? Это то же самое, что украсть у кого-то айфон, тебе говорят: «Отдай», а ты такой: «Так я всем говорю, что это твой», — сказал юморист.

Отметим, статья о которой говорит Комиссаренко, вышла 2 мая. Помимо шуток комика в ней приводятся комментарии зрителей и высказывания юмористов, которые выступали на разогреве.

*внесено в реестр СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!