Советы

Топ-5 способов отрастить роскошные ресницы

21 июля 2022, 20:08
21 июля 2022, 20:08 — Первый женский

Короткие ресницы — не приговор. И вовсе не обязательно каждый раз записываться к мастеру на наращивание. «Первый женский» собрал рекомендации по правильному уходу, которые заставят ваши ресницы расти и быть густыми.

Шаг 1. Питание 

В организме человека практически все зависит от питания, в том числе и здоровье ресниц. Они на 96% состоят из кератина, поэтому крайне важно, чтобы в рационе присутствовали мясо, рыба, индейка и курица, а также сыр и оливковое масло.

Шаг 2. Биотин 

Биотин — растворимый витамин группы B, который положительно сказывается на росте волос, ногтей и ресниц. Его стоит принимать курсами, а дозировку обязательно необходимо согласовать с врачом.

Шаг 3. Правильно смываем косметику 

По словам визажистов, лучшим способом для очищения ресниц от туши будет мицеллярная вода. Ее необходимо нанести на ватный диск и приложить к глазам на 30-40 секунд. Оставшуюся тушь нужно стереть поглаживающими движениями сверху вниз и промыть глаза водой.

Шаг 4. Касторовое масло

Это масло производится в Индии, Китае и Бразилии и известно с незапамятных времен. Оно помогает ресницам расти, а кожу век делает гладкой и упругой. Наносите масло за несколько часов до сна на очищенные ресницы.

Шаг 5. Расчесывание ресниц

Этот процесс помогает убрать с ресниц остатки уходовых средств, которые утяжеляют волоски и делают их ломкими. Проделывая процедуру после душа, волоски получат больше кислорода и станут крепче.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!