Здоровье

Диетолог рассказал о вреде протеиновых батончиков при похудении

25 июля 2022, 15:45
25 июля 2022, 15:45 — Первый женский

Неправильное употребление протеиновых батончиков может привести к ожирению, а не росту мышц, заявил спортивный врач, диетолог Илья Мелехин.

По словам специалиста, продукты питания для спортсменов обычно содержат большое количество калорий, которые должны расходоваться в зале. А протеиновые батончики особенно опасны из-за высокой калорийности.

«Протеиновый батончик – это звучит красиво, звучит спортивно, но при его употреблении может вырасти не мышечная масса, а жировая. Это происходит, если мы воспринимаем протеиновые батончики в качестве обычной пищи. Дело в том, что там много калорий и, если употреблять такую еду не в спортзале во время интенсивных занятий, то мы не пускаем в работу эти калории. В итоге мы набираем лишний вес, который нам не нужен», — приводит слова специалиста радио Sputnik.

Мелехин порекомендовал употреблять батончики в правильное время, тогда они будут приносить пользу. Например, его можно съесть в качестве перекуса на работе, когда нет времени на прием пищи. Второй вариант — это занятия спортом, когда человек без подпитки не сможет добежать дистанцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!