Культура

Топ-5 вещей, которые стоит записывать в свой дневник

30 июля 2022, 12:02
30 июля 2022, 12:02 — Первый женский

Записывая мысли и дела в блокнот или телефон мы облегчаем работу мозгу. Во-первых это не дает забыть о планах. Кроме того, записанные цели помогают четко расставить приоритеты, сформулировать конкретные задачи и отслеживать прогресс. «Первый женский» расскажет, какие именно записанные в блокнот вещи помогут облегчить жизнь.

Основные дела на сутки

Список дел на день — это самый простой и самый старый способ планирования, который по-прежнему остается популярным во всем мире. Хороший план — уже половина успеха. Он позволяет нам правильно распределять силы и прикладывать их именно там, где это необходимо.

Идеи 

Записывать идеи могут не только творческие личности. Во время записи в голове закрепляется сама мысль, которую наш мозг продолжает обдумывать и анализировать как бы в «фоновом режиме». Спустя время вы сами найдете решение, как воплотить вашу идею.

Цели 

Не стоит путать с делами на день или идеями. Записывание целей позволяет четко определить желаемые перспективы. Рекомендуется разбивать их на мелкие шаги и дополнять перечнем задач.

Жизненные ценности

Жизненные ценности — это фундамент и поддержка, которые помогут находить силы и энергию, преодолевать трудности и достигать ваших целей.

Памятные даты 

Найдите для памятных дат отдельное место в своем блокноте. Их также можно вести и в телефоне. Записывание важных дат поможет укрепить связь с коллегами, которым всегда приятно получить от вас поздравление с днем рождения, или с близким человеком, которого вы не забудете поздравить с важным событием.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!