Советы

Топ-5 правил, которые помогут найти свой идеальный парфюм

31 июля 2022, 19:19
31 июля 2022, 19:19 — Первый женский

Подобрать аромат, который будет на все 100 % отражать ваш характер, — дело не из легких. «Первый женский» собрал рекомендации, которые помогут найти нужный парфюм.

Приходите в парфюмерный магазин в первой половине дня. В это время нос еще не перегружен различными запахами, поэтому обонятельные рецепторы будут работать лучше.

Если вы попробовали 3–4 аромата, но ни один вам так и не понравился, поиски лучше продолжить в другой раз, поскольку ваш нос уже не сможет оценить каждый следующий аромат по достоинству.

При выборе аромата стоит подумать, куда чаще всего вы его будете носить. К примеру, для работы подойдут ненавязчивые композиции на основе белых цветов, зеленого чая, фруктов и ягод.

Ориентируйтесь на свой характер. К примеру, более открытый человек чаще всего отдаст предпочтение аромату с нотами специй, экзотических цветов, редких пород дерева. Интроверт выберет еле слышную композицию. Яркие ноты чаще всего привлекают взрывной динамичный характер, а зеленые и озоновые запахи любят любители экстрима.

Прислушивайтесь к своей интуиции. Она подскажет, что пришло время сменить ванильный аромат на более яркий, или наоборот.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!