Здоровье

Правила питания при псориазе

4 августа 2022, 14:59
4 августа 2022, 14:59 — Первый женский

Какое значение имеет диета при псориазе? Она должна поддерживать соответствующий кислотно-щелочной баланс в организме. Для поддержания здоровья, организм должен поддерживать соотношение кислотных и щелочных компонентов.

В результате организм становится более устойчивым ко всем видам заболеваний и телесных проблем. Облегчается артрит, проходят простуды, исчезают проблемы с кожей, а из внутренних органов выводятся токсины. Стоит отметить, что кислоты полезны только в правильном количестве.

Продукты, которые не следует употреблять:

  • Клубнику и цитрусовые соки следует избегать, если у вас псориатический артрит или экзема.Если у пациента подагра, авокадо не рекомендуется.
  • Яблоки, дыни и бананы не следует смешивать с другими продуктами, например, во фруктовых салатах или сухих завтраках, а также в составе блюд, таких как закуски или десерты. С другой стороны, эти фрукты можно есть отдельно в качестве закуски.
  • Цельное зерно, молочные продукты, яйца или изделия из белой муки (такие как хлопья, хлеб, кексы и блины) не следует употреблять вместе с цитрусовыми фруктами, такими как апельсины, грейпфруты, лимоны, лаймы, кумкваты, мандарины и мандарины.

Чтобы оставаться здоровым и сильным, кровь человека всегда должна быть слегка щелочной, с pH от 7,3 до 7,5 для обеспечения максимального общего здоровья и иммунитета. Это в первую очередь помогает естественной иммунной системе организма функционировать должным образом, обеспечивая пищей как ваше питание, так и ваше эмоциональное состояние.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!